Богородица

26 августа 2016 — Фотоотчеты
Чтение Акафиста Успению Пресвятой Богородицы
Настоятель собора Архиепископ Савва возглавил богослужение с чтением Акафиста Успению Пресвятой Богородицы.

30 октября 2015 — Фотоотчеты
Служба с чтением Акафиста перед местночтимым образом "Взыскание погибших-Тираспольская"
30 октября духовенством собора было совершено богослужение с чтением Акафиста перед иконой Божией Матери "Взыскание погибших-Тираспольская".

2 октября 2015 — Фотоотчеты
Акафист перед местночтимым образом Божией Матери "Взыскание погибших"
2 октября состоялся молебен с чтением акафиста перед иконой Пресвятой Богородицы "Взыскание погибших - Тираспольская".

22 августа 2015 — Фотоотчеты
Празднование местночтимого образа Божией Матери "Взыскание погибших (Тираспольская)
Божественная литургия в день празднования местночтимого образа Божией Матери "Взыскание погибших (Тираспольская).

21 августа 2015 — Фотоотчеты
Богослужения накануне празднования иконы Божией Матери "Взыскание погибших (Тираспольская)"
В соборе состоялись богослужения, накануне дня празднования иконы Божией Матери "Взыскание погибших (Тираспольская)".

26 июня 2015 — Фотоотчеты
26 июня — Акафист перед чудотворным образом Божией Матери «Взыскание погибших»
По сложившейся традиции, 26 июня было совершено богослужение с чтением Акафиста перед чудотворным образом Божией Матери «Взыскание погибших (Тираспольская)».

3 июня 2015 — Фотоотчеты
В праздник Владимирской иконы Божией Матери настоятель собора принимал поздравления с юбилеем
В этот праздничный день отец Василий празднует свой жизненный юбилей — 55-летие со дня рождения.

8 апреля 2015 — Фотоотчеты
В Великую Среду была совершена последняя Литургия Преждеосвященных Даров
Особенностью сегодняшнего богослужения является то, что в конце Литургии последний раз читается молитва прп. Ефрема Сирина с тремя великими поклонами.

7 апреля 2015 — Фотоотчеты
Благовещение Пресвятой Богородицы
В завершение богослужения настоятель и духовенство совершили славление перед образом Благовещения Пресвятой Богородицы.

21 марта 2015 — Новости
Духовенством собора был совершен чин освящения детского сада
По окончании чина освящения протоиерей Александр Федоров обратился к сотрудникам детского сада «Родничок» с теплыми поздравлениями.

26 декабря 2014 — Фотоотчеты
26 декабря — Чтение Акафиста перед иконой «Взыскание погибших (Тираспольская)»
По традиции, сложившейся в кафедральном соборе, в пятницу рано утром было совершено молитвенное чтение Акафиста пред иконой Божией Матери «Взыскание погибших (Тираспольская)».

4 ноября 2014 — Фотоотчеты
День празднования Казанской иконы Божией Матери и день памяти Германа Тираспольского
В день памяти преподобномученика Германа (Полянского) — уроженца Тирасполя, праздничную Божественную литургию возглавил настоятель митр. протоиерей Василий Данилеску.