Великий пост

17 марта 2018 — Фотоотчеты
Вечером, 17 марта, Всенощное бдение возглавил Правящий Архиерей
Духовенство во главе с Архипастырем настоятелем совершило Всенощное бдение накануне Недели 4-й Великого поста.

11 марта 2018 — Новости
Неделя 3-я Великого поста. Крестопоклонная
Духовенство совершило две Божественные литургии, за которыми молилось большое количество прихожан.

22 февраля 2018 — Фотоотчеты
Завершилось чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского
Духовенство во главе с Архипастырем совершило повечерие и чтение Великого покаянного канона.

22 февраля 2018 — Фотоотчеты
Великопостное богослужение в четверг 1-й седмицы Великого поста возглавил настоятель собора
Ранним утром в соборе были совершены уставные великопостные богослужения, которые возглавил Архиепископ Савва.

19 февраля 2018 — Фотоотчеты
Начался Великий пост
В понедельник первой седмицы Великого поста Правящий Архиерей совершил уставные богослужения.

28 февраля 2017 — Фотоотчеты
Во второй день Великого поста Архиепископ Савва совершил уставные богослужения
28 февраля, во вторник первой седмицы Великого поста Владыка Савва совершил уставные богослужения.

27 февраля 2017 — Фотоотчеты
Начался Великий пост
Первое богослужение в понедельник первой седмицы Великого поста совершил Правящий Архиерей.

26 февраля 2017 — Фотоотчеты
Вечерня с чином прощения была совершена в кафедральном соборе
Вечером, 26 февраля, Архиепископ Савва с сослужащим духовенством совершил вечерню и чин прощения.

27 марта 2016 — Новости
Неделя 2-я Великого поста. Свт. Григория Паламы
27 марта духовенством собора было отслужено три Божественные литургии, на которых причащалось большое количество прихожан.

20 марта 2016 — Фотоотчеты
Правящий Архиерей возглавил Литургию свт. Василия Великого и совершил чин Торжества Православия
По обыкновению воскресного дня в соборе было совершено три Божественных литургии. Позднюю возглавил Архиепископ Савва, по окончании которой было совершен чин Торжества Православия.

14 марта 2016 — Фотоотчеты
Начались спасительные дни Великого поста
Настоятель собора Архиепископ Савва возглавил богослужение в понедельник первой седмицы Великого поста.

11 апреля 2015 — Фотоотчеты
Великая Суббота, Божественная литургия свт. Василия Великого
В этот день Церковь воспоминает погребение Господа Иисуса Христа, пребывание Его тела во гробе, сошествие душею во ад для возвещения там победы над смертью.