Великий пост

28 февраля 2017 — Фотоотчеты
Во второй день Великого поста Архиепископ Савва совершил уставные богослужения
28 февраля, во вторник первой седмицы Великого поста Владыка Савва совершил уставные богослужения.

27 февраля 2017 — Фотоотчеты
Начался Великий пост
Первое богослужение в понедельник первой седмицы Великого поста совершил Правящий Архиерей.

26 февраля 2017 — Фотоотчеты
Вечерня с чином прощения была совершена в кафедральном соборе
Вечером, 26 февраля, Архиепископ Савва с сослужащим духовенством совершил вечерню и чин прощения.

27 марта 2016 — Новости
Неделя 2-я Великого поста. Свт. Григория Паламы
27 марта духовенством собора было отслужено три Божественные литургии, на которых причащалось большое количество прихожан.

20 марта 2016 — Фотоотчеты
Правящий Архиерей возглавил Литургию свт. Василия Великого и совершил чин Торжества Православия
По обыкновению воскресного дня в соборе было совершено три Божественных литургии. Позднюю возглавил Архиепископ Савва, по окончании которой было совершен чин Торжества Православия.

14 марта 2016 — Фотоотчеты
Начались спасительные дни Великого поста
Настоятель собора Архиепископ Савва возглавил богослужение в понедельник первой седмицы Великого поста.

11 апреля 2015 — Фотоотчеты
Великая Суббота, Божественная литургия свт. Василия Великого
В этот день Церковь воспоминает погребение Господа Иисуса Христа, пребывание Его тела во гробе, сошествие душею во ад для возвещения там победы над смертью.

10 апреля 2015 — Фотоотчеты
Вынос Плащаницы и чин погребения Господа нашего Иисуса Христа
В конце вечерни при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница.

10 апреля 2015 — Фотоотчеты
Духовенство и прихожане собора молились за Царскими часами
От обыкновенных часов Царские часы отличаются чтением некоторых особых псалмов вместо обычных, а также особыми песнопениями.

9 апреля 2015 — Фотоотчеты
Утреня с последованием Страстей Господа нашего Иисуса Христа
12 Евангелий Святых Страстей — 12 отрывков Нового Завета, в которых рассказывается о предательстве Иуды, суде над Христом и Распятии Христа.

9 апреля 2015 — Фотоотчеты
Воспоминание Тайной Вечери 2015
В четверг Страстной седмицы Церковь вспоминает Тайную Вечерю — последнюю трапезу Господа Иисуса Христа с апостолами накануне Его страданий.

6 апреля 2015 — Фотоотчеты
Страстная седмица 2015
В Великий Понедельник воспоминается ветхозаветный патриарх Иосиф, по зависти проданный братьями в Египет, пострадавший, а потом прославившийся.