Вечная память

19 июня 2016 — Фотоотчеты
Духовенство собора во главе с Архиепископом Саввой почтили память защитников Отечества
Ранним утром, 19 июня духовенство во главе с Архипастырем настоятелем приняло участие в митинге-реквиеме на Мемориале Славы г. Тирасполь.

12 февраля 2016 — Фотоотчеты
Владыка Савва в сослужении духовенства собора совершил Божественную литургию
12 февраля, в день памяти трех святителей, Архиепископ Савва в сослужении духовенства совершил богослужения в главном храме столицы.

1 ноября 2015 — Фотоотчеты
Богослужения в Неделю 22-ю по Пятидесятнице в кафедральном соборе
1 ноября в кафедральном соборе Рождества Христова были совершены три Божественные литургии.

14 февраля 2015 — Новости
Отпевание почившего протоиерея Владимира Скоробагатого
Гроб с телом почившего был обнесeн священнослужителями вокруг храма, после чего все присутствующие смогли проститься со своим пастырем.

13 февраля 2015 — Новости
Заупокойная лития по новопреставленному клирику собора
В завершение литии Архиепископ Савва и духовенство возложили цветы ко гробу почившего о. Владимира.

12 февраля 2015 — Новости
Вечная память новопреставленному протоиерею Владимиру Скоробагатому
12 февраля отошел ко Господу клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Тирасполя протоиерей Владимир Скоробагатый.

6 июля 2014 — Новости
Скончался Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины
Во время Литургии была провозглашена заупокойная ектения по новопреставленному Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру.

26 марта 2014 — Новости
Соболезнование по случаю кончины митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла
Глубокой скорбью отозвалось в нашем сердце известие о скоропостижной кончине митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла.

21 апреля 2013 — Новости
Чин погребения новопреставленного Василия — отца Митрополита Владимира
По окончании Божественной литургии был совершен чин погребения новопреставленного Василия, в котором принял участие представитель Тираспольско-Дубоссарской епархии.

17 октября 2012 — Новости
Исполняется 5 лет со дня преставления первого настоятеля собора
17 октября исполняется 5 лет со дня преставления первого настоятеля собора протоиерея Геннадия Ковалишина.