Крест

18 марта 2017 — Фотоотчеты
Правящий Архиерей совершил Всенощное бдение с чином выноса креста
Вечером, 18 марта, в соборе было совершено Всенощное бдение, которое возглавил Правящий Архиерей.

19 января 2017 — Фотоотчеты
Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Архиепископ Савва в сослужении духовенства епархии совершил Литургию и чин Великого освящения воды.

27 сентября 2016 — Новости
Праздник Воздвижения Креста Господня
27 сентября духовенством собора были совершены две Божественные литургии.

3 апреля 2016 — Новости
Кресту Твоему поклоняемся Владыко, и святое Воскресение Твое Славим!
Литургию свт. Василия Великого возглавил клирик собора протоиерей Александр Федоров.

2 апреля 2016 — Фотоотчеты
Вечернее богослужением при большом стечении богомольцев возглавил Правящий Архиерей
Вечером, 2 апреля, Всенощное бдение совершил настоятель собора Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

13 августа 2015 — Фотоотчеты
В соборе за вечерним богослужением состоялся вынос Животворящего Креста Господня
В канун праздника происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня состоялся вынос Креста и поклонение ему по чину Крестопоклонной Недели.

15 марта 2015 — Фотоотчеты
3-я седмица Великого поста — Крестопоклонная
Вынос и поклонение Кресту в Крестопоклонную Неделю совершается с той целью, чтобы видом Креста и напоминанием о страданиях Спасителя укрепить верующих.

28 сентября 2014 — Фотоотчеты
Попразднство Воздвижения Креста Господня
В завершение Литургии после пения тропаря и величания Честному Кресту Господню, Высокопреосвященнейший Владыка Савва обратился к верующим с назидательным словом.

27 сентября 2014 — Фотоотчеты
Празднование Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня
Крест — надежда христиан, спаситель отчаянных, пристанище обуреваемых, врач немощных, изгонитель страстей, податель здравия, жизнь погибающим.

26 сентября 2014 — Фотоотчеты
Всенощное бдение с Чином Воздвижения Креста Господня
Чин воздвижения Креста является неотъемлемой частью богослужения праздника Крестовоздвижения.

23 марта 2014 — Фотоотчеты
Вынос и поклонение Кресту в Крестопоклонную неделю
Взирая на распятого Сына Божия, душа верующего исполняется неизъяснимым чувством раскаяния, так как Господь муки Свои претерпел не только за ранее живущих.

22 марта 2014 — Фотоотчеты
Всенощное бдение перед Неделей Крестопоклонной
Особенностью богослужения является Чин выноса креста, которое совершается после Великого славословия.