Крест

11 марта 2018 — Фотоотчеты
Вечернее богослужение с чтением акафиста Страстям Христовым
Вечером, 11 марта, духовенство во главе с Архипастырем совершило Пассию с чтением второй части страстного Евангелия от Марка.

11 марта 2018 — Новости
Неделя 3-я Великого поста. Крестопоклонная
Духовенство совершило две Божественные литургии, за которыми молилось большое количество прихожан.

10 марта 2018 — Фотоотчеты
Всенощное бдение накануне Недели Крестопоклонной
Вечером, 10 марта духовенство собора совершило Всенощное бдение с чином выноса Животворящего Креста Господня.

13 августа 2017 — Фотоотчеты
Всенощное бдение возглавил настоятель собора Архиепископ Савва
Накануне праздника Изнесения честных древ Животворящего Креста Господня было совершено Всенощное бдение с выносом креста.

18 марта 2017 — Фотоотчеты
Правящий Архиерей совершил Всенощное бдение с чином выноса креста
Вечером, 18 марта, в соборе было совершено Всенощное бдение, которое возглавил Правящий Архиерей.

19 января 2017 — Фотоотчеты
Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
Архиепископ Савва в сослужении духовенства епархии совершил Литургию и чин Великого освящения воды.

27 сентября 2016 — Новости
Праздник Воздвижения Креста Господня
27 сентября духовенством собора были совершены две Божественные литургии.

3 апреля 2016 — Новости
Кресту Твоему поклоняемся Владыко, и святое Воскресение Твое Славим!
Литургию свт. Василия Великого возглавил клирик собора протоиерей Александр Федоров.

2 апреля 2016 — Фотоотчеты
Вечернее богослужением при большом стечении богомольцев возглавил Правящий Архиерей
Вечером, 2 апреля, Всенощное бдение совершил настоятель собора Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

13 августа 2015 — Фотоотчеты
В соборе за вечерним богослужением состоялся вынос Животворящего Креста Господня
В канун праздника происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня состоялся вынос Креста и поклонение ему по чину Крестопоклонной Недели.

15 марта 2015 — Фотоотчеты
3-я седмица Великого поста — Крестопоклонная
Вынос и поклонение Кресту в Крестопоклонную Неделю совершается с той целью, чтобы видом Креста и напоминанием о страданиях Спасителя укрепить верующих.

28 сентября 2014 — Фотоотчеты
Попразднство Воздвижения Креста Господня
В завершение Литургии после пения тропаря и величания Честному Кресту Господню, Высокопреосвященнейший Владыка Савва обратился к верующим с назидательным словом.