Митрополит

12 сентября 2015 — Фотоотчеты
Торжественное богослужение в день 20-летия архиерейской хиротонии Владыки Саввы
12 сентября Божественную литургию в кафедральном соборе возглавил Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир.

6 июля 2014 — Новости
Скончался Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины
Во время Литургии была провозглашена заупокойная ектения по новопреставленному Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру.

26 марта 2014 — Новости
Соболезнование по случаю кончины митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла
Глубокой скорбью отозвалось в нашем сердце известие о скоропостижной кончине митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла.

26 сентября 2013 — Фотоотчеты
26 сентября — Всенощное бдение в кафедральном соборе
После великого славословия Высокопреосвященнейший Владимир, Митрополит Кишиневский совместно с архипастырями и духовенством совершил Чин воздвижения Креста.

21 апреля 2013 — Новости
Чин погребения новопреставленного Василия — отца Митрополита Владимира
По окончании Божественной литургии был совершен чин погребения новопреставленного Василия, в котором принял участие представитель Тираспольско-Дубоссарской епархии.

17 сентября 2012 — Фотоотчеты
16 сентября — Божественная литургия в кафедральном соборе
Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова возглавил митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл.

21 июня 2012 — Новости
Собор награжден правом совершения Божественной Литургии с отверстыми Царскими Вратами
Указом Митрополита Владимира собор награжден правом совершения Божественной Литургии с отверстыми Царскими Вратами по «Отче наш…».