Мощи

24 июня 2017 — Фотоотчеты
За вечерним богослужением в соборный храм прибыли иконы с частицами мощей
Вечером, 24 июня, духовенство во главе с Правящим Архиереем, совершило Всенощное бдение.

13 июня 2016 — Фотоотчеты
В Неделю 7-ю по Пасхе духовенством собора были совершены три Божественные литургии
12 июня, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, позднюю литургию возглавил иерей Анатолий Топал.

5 июня 2016 — Новости
Неделя 6-я по Пасхе, о слепом
По обычаю воскресного дня в соборе было совершено три Божественные литургии, которые совершили клирики храма.

19 июля 2015 — Фотоотчеты
В соборе завершилось пребывание мощей блж. Матроны Московской
В кафедральном соборе Рождества Христова по окончании Литургии ковчег с частицей мощей и образ блж. Матроны Московской покинули границы прихода.

14 июля 2015 — Фотоотчеты
Богослужения с чтением акафиста блж. Матроны Московской начались в кафедральном соборе
Каждый день в кафедральном соборе совершаются богослужения с чтением акафиста блж. Матроны Московской.

1 июня 2015 — Фотоотчеты
День Святого Духа в кафедральном соборе
В день Святого Духа Божественную литургию в кафедральном соборе возглавил настоятель митр. протоиерей Василий Данилеску.

10 октября 2014 — Новости
В собор доставлены частицы мощей мч. Вонифатия и вмчц. Анастасии Узорешительницы
Состоялось торжественное привнесение ковчега с частицами святых мощей мученика Вонифатия и великомученицы Анастасии Узорешительницы.

22 мая 2014 — Фотоотчеты
Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая
Из всего сонма угодников Божиих Святитель Николай пользуется особенной любовью православного народа.

8 сентября 2013 — Новости
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в кафедральный собор
8 сентября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в кафедральный собор Рождества Христова г. Тирасполя.

16 июня 2013 — Фотоотчеты
16 июня — неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора
По окончании богослужения Его Высокопреосвящество обратился со словами поздравления с воскресным днем и с днем памяти святых отцев I Вселенского Собора.

13 июня 2013 — Фотоотчеты
13 июня — Вознесение Господне
Божественную литургию в кафедральном соборе возглавил настоятель, протоиерей Василий Данилеску.

11 июня 2013 — Фотоотчеты
День памяти святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского
Перед началом Литургии был совершен акафист пред иконой с частицей мощей святителя Луки, который будет совершаться в соборе ежедневно.