Награда

9 апреля 2018 — Фотоотчеты
Понедельник Светлой седмицы
Литургию и Пасхальный крестный ход возглавил Правящий Архиерей.

8 апреля 2018 — Фотоотчеты
В день праздника Светлого Христова Воскресения состоялась Пасхальная вечерня
Вечернее богослужение возглавил настоятель собора Высокопреосвященный Архиепископ Савва

1 апреля 2018 — Фотоотчеты
Праздник Входа Господня в Иерусалим собрал большое количество верующих
1 апреля в соборе при большом стечении богомольцев были совершены две Литургии и освящение верб.

16 апреля 2017 — Фотоотчеты
Великая Пасхальная вечерня в кафедральном соборе
Владыка Савва совершил Пасхальную вечерню в сослужении духовенства и удостоил ряд клириков епархии богослужебными наградами.

18 сентября 2016 — Фотоотчеты
Божественную литургию в соборе возглавил Правящий Архиерей
18 сентября Архиепископ Савва совершил за Божественной литургией священническую хиротонию.

12 сентября 2015 — Фотоотчеты
Торжественное богослужение в день 20-летия архиерейской хиротонии Владыки Саввы
12 сентября Божественную литургию в кафедральном соборе возглавил Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир.

5 апреля 2015 — Фотоотчеты
Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье)
Правящий Архиерей удостоил протоиерея Василия Данилеску награды Молдавской митрополии — ордена «Штефана чел Маре» II степени.

21 июня 2012 — Новости
Собор награжден правом совершения Божественной Литургии с отверстыми Царскими Вратами
Указом Митрополита Владимира собор награжден правом совершения Божественной Литургии с отверстыми Царскими Вратами по «Отче наш…».