Святыня

12 июля 2017 — Новости
Праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла
12 июля духовенством собора были совершены две Божественные литургии.

24 июня 2017 — Фотоотчеты
За вечерним богослужением в соборный храм прибыли иконы с частицами мощей
Вечером, 24 июня, духовенство во главе с Правящим Архиереем, совершило Всенощное бдение.

16 апреля 2017 — Фотоотчеты
Светлое Христово Воскресение
Пасхальное богослужение в сослужении духовенства совершил настоятель собора Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

9 июня 2016 — Новости
Праздник Вознесения Господня в соборе
Две Божественные литургии были совершены духовенством собора в день Вознесения Господа нашего Иисуса Христа.

4 июня 2016 — Фотоотчеты
Ковчег с частицей мощей свт. Луки доставлен в собор
Вечером, 4 июня, перед началом Всенощного бдения в собор были доставлены мощи святителя Луки Крымского.

7 февраля 2016 — Фотоотчеты
Богослужения в Неделю 36-ю по Пятидесятнице
Духовенством кафедрального собора была совершена Божественная литургия, за которой молились прихожане храма.

31 января 2016 — Фотоотчеты
В воскресный день духовенство собора совершило три Божественные литургии
31 января в кафедральном соборе была совершена Литургия, за которой верующие смогли поклониться православным святыням.

24 января 2016 — Фотоотчеты
Божественная литургия в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении
24 января духовенством была совершена Божественная литургия в соборном храме Рождества Христова г. Тирасполь.

27 декабря 2015 — Фотоотчеты
Неделя 30-я по Пятидесятнице, святых праотец
27 декабря в кафедральном соборе было совершено три Божественных литургий, за которым молились многочисленные верующие столицы.

14 июля 2015 — Фотоотчеты
Богослужения с чтением акафиста блж. Матроны Московской начались в кафедральном соборе
Каждый день в кафедральном соборе совершаются богослужения с чтением акафиста блж. Матроны Московской.

1 июня 2015 — Фотоотчеты
День Святого Духа в кафедральном соборе
В день Святого Духа Божественную литургию в кафедральном соборе возглавил настоятель митр. протоиерей Василий Данилеску.

30 мая 2015 — Новости
В Христо-Рождественский кафедральный собор доставлены святыни из Ново-Нямецкого монастыря
За богослужением Правящий Архиерей совершил хиротессию во чтеца и иподиакона Стефана Рабий.