освящение

16 апреля 2017 — Фотоотчеты
Светлое Христово Воскресение
Пасхальное богослужение в сослужении духовенства совершил настоятель собора Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

9 апреля 2017 — Фотоотчеты
Праздник Входа Господня в Иерусалим в кафедральном соборе
9 апреля духовенством во главе с Архипастырем настоятелем была совершена Божественная литургия и освящение ваий (верб).

8 апреля 2017 — Фотоотчеты
Всенощное бдение в канун вербного воскресенья совершил Правящий Архиерей
При большом стечении богомольцев духовенство во главе с Архипастырем настоятелем совершило Всенощное бдение и освящение верб.

19 августа 2016 — Новости
Преображение Господа нашего Иисуса Христа
Праздничное богослужение в день Преображения Господня совершило соборное духовенство при большом стечении богомольцев.

14 августа 2016 — Новости
Праздник Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня
14 августа, в праздник Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня духовенство собора совершило две Божественные литургии.

30 апреля 2016 — Фотоотчеты
В Великую Субботу Архиепископ Савва совершил вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого
30 апреля, в Великую Субботу, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил вечерню и Литургию свт. Василия Великого.

24 апреля 2016 — Фотоотчеты
Праздник Входа Господня в Иерусалим в кафедральном соборе
Праздничную Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова возглавил Правящий Архиерей.

15 февраля 2016 — Фотоотчеты
Владыка Савва совершил Всенощное бдение и освятил новые свечи перед праздником Сретения Господня
Вечером, 14 февраля, в соборе состоялось Всенощное бдение и освящение новых свечей, которое возглавил Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

21 января 2016 — Фотоотчеты
Клирики собора посетили психоневрологический диспансер г. Тирасполь
В святочные дни и в дни празднования Крещения Господня духовенство и прихожане кафедрального собора посетили насельников психоневрологического диспансера столицы.