4-я Неделя по Пасхе, о расслабленом, день памяти свт. Николая Чудотворца

22 мая 2016

22 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленом, день памяти свт. Николая Чудоторца, позднюю Божественную литургию в соборе совершил протоиерей Александр Федоров в сослужении протодиакона Сергия Афтени. В это же время Литургию в крестильном Троицком храме совершил иерей Максим Сергеев. Раннюю Литургию совершил иерей Анатолий Топал, который также совершал Таинство исповеди на поздней Литургии.

В соборе молились многочисленные прихожане, многие из которых сподобились причаститься Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии протоиерей Александр обратился к богомольцам с приветственным словом, напомнив о расписании богослужений на предстоящей седмице. Кроме того, отец Александр рассказал о прозвучавших на Литургии словах Святого Евангелия, в котором говорится о притче о расслабленом. Протоиерей Александр также в  своем пастырском слове обратил внимание верующих на чтимом сегодня святителе Николае Чудотворце, перенесение мощей которого из Мир Ликийских в Бар чтится Святой Матерью-Церковью.