Чин погребения новопреставленного Василия — отца Митрополита Владимира

21 апреля 2013

20 апреля в монастыре св. блгв. кн. Владимира с. Коленкэуць Черновицкой области (Украина) была совершена Божественная литургия, которую совершили Преосвященнейший Петр, Епископ Унгенский и Ниспоренский, Преосвященный Мелетий, епископ Хотинский, викарий Черновицкой епархии, Преосвященнейший Никодим, Епископ Единецкий и Бричанский. Им сослужили собор клириков Молдавской и Украинской Православных Церквей.

В совершении Литургии принял участие Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Владимир, Митрополит Кишиневский и Всея Молдовы, приехавший в родное село для того, чтобы попрощаться со своим отцом Василием, который ушел из этой жизни 18 апреля.

По окончании Божественной литургии был совершен чин погребения новопреставленного Василия, в котором принял участие представитель Тираспольско-Дубоссарской епархии, настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Тирасполя протоиерей Василий Данилеску. Отец Василий возложил к могиле новопреставленного раба Божия Василия венок от Тираспольско-Дубоссарской епархии.

Свои соболезнования митрополиту Владимиру высказали также все духовенство в своих молитвах, которые были вознесены во всех храмах Тираспольско-Дубоссарской епархии.