Крестный ход прибыл в кафедральный собор

6 августа 2013

По благословению Митрополита Кишиневского и всея Молдавии Владимира в Молдавской митрополии проходит крестный ход, посвященный 200-летию создания Кишиневской епархии в составе Русской Православной Церкви. Его участники накануне прибыли в кафедральный собор Рождества Христова г. Тирасполя.

5 августа участники крестного хода прошествовали от врат града Тирасполя до главного храма столицы — Христо-Рождественского кафедрального собора.

Участники крестного хода были встречены духовенством во главе с настоятелем собора м. протоиереем Василием Данилеску и представителями государственной власти на границе города, далее они прошли крестным ходом по улицам столицы до кафедрального собора. Затем стараниями прихожан и матушек священнослужителей была приготовлена трапеза для богомольцев, которую благословил настоятель собора м. протоиерей Василий Данилеску.