Литургия в Неделю 9-ю по Пятидесятнице

21 августа 2016

21 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, попразднство Преображения Господня, духовенством собора были совершены по обычаю воскресного дня две Божественные литургии — ранняя с началом в 7.00 и поздняя, которую возглавил протоиерей Александр Федоров.

За богослужением молились многочисленные верующие столицы, многие из которых прибегли накануне за Всенощным бдением к Таинству исповеди, а в сам воскресный день — к Таинству причастия.

По окончании Литургии протоиерей Александр Федоров поздравил богомольцев с воскресным днем и обратился к ним с назидательным пастырским словом, в котором рассказал о значении сегодняшнего Евангельского чтения и о спасении души каждого христианина. Кроме того, о. Александр напомнил верующим о предстоящих на следующей седмице богослужениях и праздничных днях.