Монашеский постриг Иоанна Данилеску

17 августа 2013

17 августа Высокопреосвященнейший Савва, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский. совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполя. Ему сослужили настоятель м. протоиерей Василий Данилеску, благочинный Слободзейского округа протоиерей Андрей Данилеску и духовенство Тираспольско-Дубоссарской епархии. За богослужением Правящий Архиерей совершил монашеский постриг Иоанна Данилеску с наречением ему имени «Иоанн».

Владыка Савва в своем Архипастырском обращении к верующим также напомнил о том, что 22 августа совершается празднование явления чудотворного образа «Взыскание погибших (Тираспольская)» на Приднестровской земле. Эта святыня на днях была отреставрирована и торжественно внесена в храм Божий для поклонения верующим.