Заупокойная лития по новопреставленному клирику собора

13 февраля 2015

13 февраля Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, соборное духовенство, священнослужители Слободзейского и Центрального благочиннических округов встретили у дверей кафедрального собора гроб с телом новопреставленного клирика собора — протоиерея Владимира Скоробагатого. Ранее тело покойного находилось в Троицком крестильном храме собора.

При пении «Святый Боже…» гроб был внесен в собор, где Высокопреосвященнейший Владыка в сослужении духовенства епархии совершил заупокойную литию. За богослужением молились родные и близкие новопреставленного протоиерея Владимира, прихожане храма и сотрудники епархиального управления. В завершение литии Архиепископ Савва и духовенство возложили цветы ко гробу почившего о. Владимира.

Далее священнослужители начали чтение Евангелия перед телом усопшего. В течение сегодняшнего дня все, кто знал протоиерея Владимира, имеют возможность проститься с ним.

Завтра, 14 февраля, по окончании заупокойной Божественной литургии, которую возглавит Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, в столичном кафедральном соборе будет совершено отпевание с полным чином панихиды по новопреставленному протоиерею Владимиру Скоробагатому. Похороны состоятся на кладбище Новое г. Тирасполя у часовни во имя св. блгв. кн. Ярослава Мудрого.

Теги: