13 октября — Божественная литургия в 16-ю Неделю по Пятидесятнице

13 октября 2013

13 октября, в неделю 16-ю по Пятидесятнице, день памяти священномученика Григория, епископа, просветителя Великой Армении, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполя. Ему сослужили настоятель м. протоиерей Василий Данилеску и священнослужители собора.

По окончании Литургии Его Высокопреосвященство поздравил верующих с воскресным днем и обратился к ним с Архипастырским словом, в котором напомнил, что каждый из верующих должен проявлять милосердие к ближнему своему. Давая ближнему блага, которые дал нам Господь, мы этим действием будем совершать благочестивый поступок, так как в этом мире нет ничего у нас своего, а все есть достояние Божие. Архипастырь также поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин во исцеление и укреплении их сил телесных, а также напомнил, что 14 октября вся полнота Православной Церкви отмечает великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы, который является престольным торжеством Тирасполя.