16 сентября — Божественная литургия в кафедральном соборе

17 сентября 2012

16 сентября Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполя возглавил митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл. Ему сослужили Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, настоятель собора м. протоиерей Василий Данилеску и духовенство собора, личный секретарь Митрополита Прокла иеромонах Диодор (Исаев), и духовенство собора. В завершении богослужения настоятель собора протоиерей Василий Данилеску поздравил Высокопреосвященнейшего Прокла с наступающими датами — днем Архиерейской хиротонии и днём рождения.

Владыка-митрополит в своем Архипастырском слове поблагодарил настоятеля за его внимание к нему, а также Епископа Савву за все труды, которые он совершил во благо Русской Православной Церкви за прошедшие два года. Митрополит Прокл был одним из первых архиереев, кто посетил приднестровскую землю при назначении Правящим Архиереем Тираспольско-Дубоссарской епархии Епископом Саввой. При выходе из кафедрального собора воспитанники воскресной школы «Ладья» поздравили митрополита Прокла, подарив ему сделанного из бумаги своими руками лебедя.