Архиепископ Савва совершил Литургию в соборном храме

18 декабря 2016

18 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, день памяти прп. Саввы Освященного, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию в соборе Рождества Христова. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужило духовенство епархии.

В этот воскресный день храм был полон молящихся, многие из которых прибегли к Таинствам исповеди и причастия.

Перед причастием со словом пастырской проповеди к прихожанам обратился иерей Павел Кузменых, который рассказал о словах Евангельского чтения прозвучавших на Литургии.

По окончании Литургии Владыка Савва поздравил богомольцев с воскресным днем и обратился к ним с назидательным Архипастырским словом, в котором пожелал в эти оставшиеся дни Рождественского поста не забывать о спасении своей души, заботиться о своих ближних, быть милосердными и с состраданием относиться ко всем людям.