Архиепископ Савва возглавил богослужение в Крещенский сочельник

18 января 2018

18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску) и соборное духовенство.

Богослужение Навечерия Богоявления состояло из Царских часов, Изобразительных и Великой вечерни с Литургией святителя Василия Великого.

Перед причастием со словом пастырской проповеди к верующим обратился иерей Василий Железогло.

По окончании Литургии был совершен Чин Великого освящения воды.

Далее Высокопреосвященнейший Владыка обратился к прихожанам с приветственным словом, поздравив с Крещенским сочельником и наступающим праздником Крещения Господня. После окропления верующих святой водой Владыка Савва благословил богомольцев на наполнение сосудов освященной водой.