Архиепископ Савва возглавил Божественную литургию в день памяти сщмч. Серафима (Чичагова)

11 декабря 2016

11 декабря, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, день памяти сщмч. митрополита Серафима (Чичагова), позднюю Божественную литургию в кафедральном соборе возглавил Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва. Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство.

Перед причастием с пастырским словом к богомольцам обратился иерей Максим Сергеев.

По окончании Литургии Архиепископ Савва обратился к пастве с Архипастырским словом, в котором пояснил духовный смысл Евангельского чтения Воскресного дня и рассказал о духовном подвиге священномученика Серафима (Чичагова), чья память ныне совершает Православная Церковь.

Накануне воскресного дня Архиепископ Савва в сослужении духовенства совершил Всенощное бдение.