Архиепископ Савва возглавил Всенощное бдение накануне Благовещения Пресвятой Богородицы

6 апреля 2016

Вечером, 6 апреля, накануне великого и двунадесятого праздника Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Савва, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский совершил праздничное Всенощное бдение в соборе. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.

Перед помазанием освященным елеем Владыка Савва обратился к прихожанам с Архипастырским словом, огласив расписание богослужений на этой седмице и поздравив верующих с наступающим праздником Благовещения. Завтра, 7 апреля, в соборе будут совершены две Божественные литургии – ранняя, начало которой в 6.30, и поздняя – в 8.30. 7 апреля, по окончании вечернего богослужения в соборе, будет совершено Таинство елеосвящения (соборование), а в субботу — последняя в Великом посте заупокойная Литургия и панихида по усопшим сродникам.