Богослужение в Крестовоздвиженском строящемся храме г. Тирасполя

13 апреля 2015

13 апреля, в понедельник Светлой седмицы, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию Пасхальным чином в строящемся Крестовоздвиженском храме г. Тирасполя. За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили настоятель столичного Христо-Рождественского кафедрального собора митрофорный протоиерей Василий Данилеску, иерей Георгий Скобиль и духовенство кафедрального собора.

За Литургией молились заместитель председателя Тираспольского горсовета В. С. Земляков, представители столичных властей, верующие Кировского микрорайона, которые пришли разделить Пасхальную радость со своим Архипастырем настоятелем.

По сложившейся традиции под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе…» по территории строящегося храма Воздвижения Креста Господня был совершен крестный ход.

Перед причастием со словом пастырской проповеди к верующим обратился иерей Георгий Скобиль. После окончания праздничного пасхального богослужения Владыка Савва поздравил богомольцев, присутствующих на службе, с великим праздником Пасхи и обратился к ним с Архипастырским словом.