Богослужения в Неделю 36-ю по Пятидесятнице

7 февраля 2016

7 февраля, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, духовенством кафедрального собора были совершены Божественные литургии. За поздней молилось много прихожан, многие из которых пришли поклониться и приложиться к святыням, находящимся в храме.

Всю седмицу в соборном храме совершались молебны и читались акафисты перед иконами с частицами святых мощей и мощами святых угодников Божиих.

Завтра,  8 февраля, святыни будут препровождены, по благословению Правящего Архиерея, в строящийся Крестовоздвиженский храм в микрорайоне Кировский г. Тирасполь.

По окончании Литургии было совершено славление перед святынями, а затем к богомольцам обратился клирик собора протоиерей Александр Федоров, который напомнил о предстоящих событиях церковной жизни. В своем пастырском слове о. Александр обратил внимание верующих на день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, а также о поминовении всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.