Божественная литургия в день памяти вмч. Пантелеимона

9 августа 2014

9 августа, в день памяти вмч. и целителя Пантелеимона, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполя. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель митр. протоиерей Василий Данилеску и священнослужители собора.

Перед началом Литургии Владыкой Саввой и духовенством было совершено освящение антиминсов для храмов Тираспольской епархии.

За Литургией молились прихожане собора, многие из которых исповедовались и причащались Святых Христовых Таин.

В завершении богослужения Высокопреосвященнейший Владыка представил верующим нового клирика собора — иеромонаха Тимофея (Скрипникова), который Указом Правящего Архиерея был переведен из клира Григориопольского благочиния.

По окончании Литургии Владыка Савва обратился к богомольцам с назидательным Архипастырским словом.