Божественная литургия в неделю 13-ю по Пятидесятнице

7 сентября 2014

7 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, служение Божественной литургии в кафедральном соборе возглавил настоятель храма митр. протоиерей Василий Данилеску, которому сослужили священнослужители собора.

Накануне воскресного дня в главном храме столицы Всенощное бдение возглавил Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва. Его Высокопреосвященстсву сослужили настоятель и клирики собора.

За воскресной Литургией молились прихожане храма, многие из которых исповедовались и причащались Святых Христовых Таин. Отрадно отметить, что растет количество молодых людей, которые приходят в храм, чтобы помолиться и прикоснуться к Таинствам Церкви.

По окончании богослужения отец настоятель поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к верующим с назидательным пастырским словом, в котором напомнил о днях памяти святых, которые вспоминаются в этот день, а также о богослужениях на предстоящей седмице.