Божественная литургия в Неделю 30-ю по Пятидесятнице

4 января 2015

4 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец, Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполя возглавил настоятель храма митр. протоиерей Василий Данилеску, которому сослужили священнослужители собора.

Накануне воскресного дня Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Всенощное бдение в главном соборном храме столицы. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель и соборное духовенство. Перед елеопомазанием Архиепископ Савва обратился к верующим с Архипастырским словом, в котором напомнил о предстоящих богослужениях на следующей седмице. В частности, 6 января в 7.00 начнутся Царские часы с Литургией Василия Великого, в 16.00 — начало Всенощного бдения, в 23.30 — начало праздничной Божественной литургии. 7 января в 16.00 начнется праздничная Великая вечерня.

По окончании воскресной Литургии протоиерей Василий Данилеску обратился к верующим с назидательным пастырским словом, в котором напомнил о словах Евангельского чтения, звучавших в этот день, о воспоминании родословной Иисуса Христа, а также о святой великомученице Анастасии Узорешительницы.

Теги: