Божественная литургия в неделю 4-ю по Пасхе

3 мая 2015

3 мая, в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполя совершил настоятель храма митр. протоиерей Василий Данилеску в сослужении соборного духовенства.

Накануне Всенощное бдение в главном храме столицы возглавил Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

За Литургией молились прихожане собора, которые накануне исповедовались, чтобы в сам воскресный день причаститься Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения митр. протоиерей Василий Данилеску обратился к богомольцам с пастырским словом и напомнил, что духовенство епархии во главе с Правящим Архиереем примет участие в возложении венка на Мемориале Славы г. Тирасполя, которое состоится 6 мая.

В субботу, 9 мая, по окончании Божественной литургии в соборе будет совершена панихида по усопшим воинам. Также в этот день будет совершен заупокойный колокольный звон в память о людях, погибших в годы Великой Отечественной войны.