Божественная литургия в психоневрологическом диспансере г. Тирасполь

25 марта 2017

25 марта, по благословению Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы, в психоневрологическом диспансере г. Тирасполь клирики собора: протоиерей Александр Федоров, который является ответственным за окормление данного лечебного учреждения, иерей Максим Сергеев и иерей Павел Кузменых, протодиакон Сергий Афтени, протодиакон Василий Железогло, а также новорукоположенный диакон Иоанн Пержу совершили Божественную литургию, песнопения которой исполнял хор кафедрального собора.

За богослужением молились персонал лечебного учреждения, прихожане собора и представители движения «Сорок сороков». За Литургией приобщились Святых Христовых Таин более 300 человек. В завершение богослужения была совершена панихида по всем усопшим христианам и умершим в пределах диспансера больным.

По окончании Литургии актив прихожан собора вручил насельникам богоугодного заведения духовную литературу, иконки, нательные кресты, а также сладкие подарки.