Божественная литургия в Свято-Троицком крестильном храме

4 ноября 2012

4 ноября в Свято-Троицком крестильном храме кафедрального собора Рождества Христова г.Тирасполь в очередной раз было совершено богослужение с детьми воскресной школы. Дети очень радуются, когда они участвуют в том, что является самым главным праздником для православного христианина — Божественной литургии. Находясь в храме среди взрослых, детям сложно найти себя, а когда они сами поют, то и время пролетает мигом. Ребята понимают, что, трудясь, уже заслуживают и уважение. Поле духовной пищи — богослужения и причастие, дети спускаются в трапезу для подкрепления тела и принимают пищу. После трапезы дети идут на занятия, во время которых им преподается Священное Писание, церковное пение. Ребята имеют возможность знакомиться с церковно-славянским языком, познают азы рукоделия.