Божественную литургию в день памяти святых Кирилла и Мефодия возглавил настоятель собора

24 мая 2018

24 мая, когда Святая Церковь чтит память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, Божественную литургию совершил Высокопреосвященнейший Владыка настоятель. Его Высокопреосвященству сослужили клирики соборного храма.

В завершение Литургии было совершено славление святым угодникам Божиим Кириллу и Мефодию.

Поблагодарив духовенство и прихожан за совместную молитву, Архиепископ Савва поздравил верующих с праздником и обратился к молящимся с Архипастырским словом, в котором рассказал о трудах святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, которые были создателями славянской письменности.

Владыка Савва также напомнил верующим, что сегодня день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В связи с этим, за богослужением было возглашено многолетие ныне тезоименитому Святейшему Патриарху, который мужественно несет нелегкий крест первосвятительского служения, молится за всю Русскую Церковь, за весь православный народ.