День хиротонии Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы

12 сентября 2014

12 сентября, в день празднования перенесения мощей блгв. кн. Александра Невского и обретения мощей блгв. кн. Даниила Московского, духовенством собора был совершен Акафист Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших (Тираспольская)», а затем Божественная литургия в соборе Рождества Христова г. Тирасполя.

За литургией в этот день, когда празднуется 19-летняя годовщина Архиерейской хиротонии Владыки Саввы, молились прихожане храма. По окончании Литургии в храме были провозглашены многая и благая лета Высокопреосвященнейшему Владыке.

Затем в епархиальном управлении настоятель собора митр. протоиерей Василий Данилеску поздравил Правящего Архиерея с днем хиротонии, пожелав Его Высокопреосвященству сил духовных и телесных в деле укрепления Православия на земле Приднестровья.