День празднования иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша"

18 мая 2018

18 мая, в день празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужило духовенство соборного храма.

В завершение Литургии священнослужители во главе с Архипастырем настоятелем вознесли молитвы перед иконой праздника.

Далее Владыка Савва обратился ко всем богомольцам с назидательным Архипастырским словом.

В этот праздничный день духовенство и прихожане также поздравили Его Высокопреосвященство с годовщиной со дня диаконской хиротонии, которая была совершена 18 мая 1986 года в Троицком соборе Свято-Данилова монастыря Митрополитом Ленинградским и Ладожским (в дальнейшем Святейшим Патриархом Московским и всея Руси) Алексием (Ридигером).

Клирики собора пожелали Высокопреосвященнейшему Владыке доброго здравия, крепости духовной и телесной и помощи Божией в несении тяжелого и спасительного креста Архиерейского служения.