Духовенство во главе с Архипастырем настоятелем совершило Божественную литургию

17 января 2016

17 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, Собор 70-ти апостолов, позднюю Божественную литургию в столичном кафедральном соборе Рождества Христова возглавил Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва. За богослужением, по обыкновению воскресного дня, молилось много прихожан.

Перед причастием со словом назидательной пастырской проповеди к богомольцам обратился клирик собора протоиерей Александр Федоров, который напомнил о приближении праздника Крещения Господня, об истории этого знаменательного события и его значении для каждого верующего христианина. Кроме того, о. Александр сообщил о расписании богослужений в эти дни, предваряющие Крещение Господне.