Литургия свт. Иоанна Златоуста в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы

24 марта 2018

24 марта, в субботу Акафиста, праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, Божественную литургию возглавил Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

Его Высокопреосвященству настоятелю сослужили секретарь епархиального управления Златоустовской епархии протоиерей Дионисий Абрамов, первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску) и столичное духовенство.

В алтаре собора Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва поздравил присутствующего на богослужении Председателя Верховного Совета ПМР А.С. Щерба с 45-летним юбилеем со дня рождения. Его Высокопреосвященство удостоил Александра Сергеевича епархиальной медалью Покрова Пресвятой Богородицы и пожелал ему здравия духовного и телесного на многая и благая лета.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Владыка поздравил богомольцев с праздником и обратился к ним с назидательным Архипастырским словом.