Литургия в день память праведного воина Феодора Ушакова

5 августа 2017

5 августа, в день празднования Почаевской иконы Божией Матери и день памяти праведного воина Феодора Ушакова, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

За богослужением, за которым молились прихожане храма, Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.

По завершении Литургии состоялось славление перед образами святого Феодора Ушакова и Почаевской Божией Матери.

Образ с частицей мощей святого праведного воина Феодора Ушакова, находящийся в кафедральном соборе, был подарен храму во время визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на землю Приднестровья в 2013 году.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к пастве со словами назидательной Архипастырской проповеди.