Литургию в день памяти св. блгв. кн. Александра Невского возглавил Правящий Архиерей

6 декабря 2016

6 декабря, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва в сослужении столичного духовенства совершил Божественную литургию в кафедральном соборе.

Перед причастием к богомольцам со словом пастырской проповеди обратился протоиерей Александр Федоров, рассказавший верующим о житии великого русского подвижника благоверного князя Александра Невского.

В завершение Литургии состоялось славление перед образом чтимого ныне святого, после чего Высокопреосвященнейший Владыка настоятель обратился к пастве с Архипастырским словом и поздравил с Днем ангела всех присутствующих на богослужении, носящих имя святого Александра.