Накануне Пасхального богослужения в собор был доставлен Благодатный огонь

7 апреля 2018

Вечером, 7 апреля, в канун Светлого Христова Воскресения делегацией Молдавской митрополии во главе с Высокопреосвященнейшим Митрополитом Кишиневским и всея Молдовы Владимиром был доставлен Благодатный огонь со Святой Земли.

Встреча Благодатного огня, по сложившейся традиции, состоялась на Соборной площади г. Кишинев перед кафедральным собором Рождества Христова. После приветственного слова Предстоятеля Православной Церкви Молдовы частицы Благодатного огня были розданы всем представителям делегаций из епархий и приходов Молдавской митрополии.

Частица Благодатного огня была доставлена в кафедральный собор, где Святыня была торжественно встречена духовенством во главе с Правящим Архиереем и верующими. Далее священнослужители отправились с частицей Благодатного огня на свои приходы.