Неделя 3-я по Пятидесятнице. Празднование иконы Божией Матери, именуемой "Троеручица"

11 июля 2021

11 июля, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, празднование иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица», Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил раннюю Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили клирик храма Свято-Петропавловского монастыря г. Бендеры архимандрит Лаврентий (Чебан), ключарь иерей Павел Кузменых и духовенство собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

За богослужением Высокопреосвященнейший Владыка Савва совершил диаконскую хиротонию монаха Трифона (Никифоренко).

В завершение Литургии было совершено славление чтимому образу Пресвятой Богородицы.

Завершая богослужение Его Высокопреосвященство представил верующим новорукоположенного диакона, поздравил всех молившихся с воскресным днем и обратился к присутствующим с назидательным архипастырским словом.