Неделя 30-я по Пятидесятнице, святых праотец

27 декабря 2015

27 декабря, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, святых праотец, позднюю Божественную литургию в соборе совершил иеромонах Иоанн (Данилеску), которому сослужили иерей Анатолий Топал и диаконский чин в составе протодиакона Сергия Афтени и диакона Иоанна Афтени.

За богослужением молились прихожане храма, многие из которых в этот день причастились Святых Христовых Таин.

В завершение богослужения духовенством был совершен молебен перед образом свт. Спиридона, еп. Тримифунтского, чудотворца с частицей его ризы, который был доставлен в собор в канун его дня памяти. По окончания молебного пения о. Иоанн (Данилеску) окропил верующих святой водой, а затем обратился к прихожанам с пастырским словом проповеди, в котором напомнил о прослушанным за Литургией Евангельском чтении и о святых праотцах. Затем иеромонах Иоанн поздравил богомольцев с воскресным днем и напомнил расписание богослужений на следующей седмице.