Неделя мясопустная, о Страшном суде

11 февраля 2018

11 февраля, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил позднюю Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство.

Перед причастием со словом пастырской проповеди к верующим обратился протоиерей Петр Кузменых, рассказавший о Евангельском чтении сегодняшнего воскресного дня, где говорится о Втором и Страшном Пришествии Христовом.

За Литургией к Таинству причастия прибегло много верующих всех возрастов.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка Савва поздравил богомольцев с воскресным днем и обратился к ним с Архипастырским словом, в котором напомнил, что эти дни и седмицы приближают нас к святой спасительной Четыредесятнице.

Владыка Савва также огласил предстоящие на следующей седмице праздничные дни, когда Святая Церковь вспоминает праздник Сретения Господня, а также 18 февраля, когда будет совершаться празднование местночтимого образа Божией Матери, именуемой «Взыскание погибших – Тираспольская».