Отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

8 декабря 2013

8 декабря Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию, а накануне — Всенощное бдение, в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполя. Ему сослужили настоятель м. протоиерей Василий Данилеску и духовенство собора.

Перед причастием к верующим с пастырской проповедью обратился протоиерей Владимир Скоробагатый.

В завершении Литургии духовенство во главе с Высокопреосвященнейшим Владыкой совершило славление пред иконой Введения во храм Пресвятой Богородицы, которая затем была занесена в алтарь.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство поздравил прихожан с воскресным днем, пожелав им крепости сил духовных и телесных, а также верующие получили из рук Архипастыря благословенный образ из Свято-Пантелеимонова монастыря.Святой Горы Афан с изображением вмч. Пантелеимона и его матери св. Еввулы.