Память святых отцев VII Вселенского собора, прп. Параскевы Сербской

27 октября 2013

27 октября, в день памяти отцев VII Вселенского собора и прп. Параскевы Сербской, Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполя возглавил настоятель м. протоиерей Василий Данилеску, которому сослужило соборное духовенство. Накануне настоятель и священнослужители собора совершили Всенощное бдение.

Литургия в этот день собрала много богомольцев, многие из которых исповедовались и причащались Святых Христовых Таин.

Перед причастием с проповедью к прихожанам обратился иерей Евгений Каменщик.

По окончании Литургии к верующим с назидательным пастырским словом обратился настоятель храма м. протоиерей Василий Данилеску, который поздравил их с воскресным днем и напомнил о памятных датах, отмечаемых Святой Матерью-Церковью в этот день. Отец Василий также напомнил, что, начиная со среды — 30 октября, в храме будут совершаться Акафисты пред иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», за которым могут помолиться все желающие.