Пасхальная вечерня в кафедральном соборе Рождества Христова

13 апреля 2015

12 апреля, в день праздника Светлого Христова Воскресения, в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Тирасполя состоялась Пасхальная вечерня, которую в сослужении настоятеля митр. протоиерея Василия Данилеску и духовенства собора совершил Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва. За богослужением молилась настоятельница Свято-Введенско-Пахомиева женского монастыря г. Тирасполя монахиня Пахомия (Лещук) с сестрами и прихожане собора.

По окончании Вечерни монахиня Пахомия поздравила Правящего Архиерея со Светлым Христовым Воскресением и преподнесла в дар Его Высокопреосвященству сувенирное яйцо-крашенку.

Порадовали своим выступлением перед духовенством и прихожанами воспитанники Воскресной школы собора, которые организовали в ограде храме праздничный Пасхальный концерт. Юные прихожане в праздник Светлого Христова Воскресения получили пасхальные подарки.