Правящий Архиерей в сослужении клира совершил Божественную литургию

21 января 2018

21 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску) и духовенство собора.

Перед причастием со словом пастырской проповеди к верующим обратился иерей Анатолий Топал, рассказавший о притче сегодняшнего Евангельского чтения, где говорится о мытаре Закхее.

В завершение Литургии состоялось славление празднику Крещения Господня.

Далее Высокопреосвященнейший Владыка поздравил прихожан с воскресным днем, а причастников с принятием Святых Христовых Тайн и обратился к ним с назидательным Архипастырским словом, в котором отметил, что святая крещенская вода способна привести к желаемым переменам и способствовать духовному и телесному перерождению человека, только если сам человек прибегнет к таинству покаяния, избавившись от грехов и изменив себя к лучшему.