Правящий Архиерей возглавил Божественную литургию в день Усекновения главы Иоанна Предтечи

11 сентября 2016

11 сентября, когда Православная Церковь вспоминает Усекновение главы Пророка и Крестителя Господня Иоанна, Божественную литургию в соборе возглавил настоятель Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва. Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь Правящего Архиерея архимандрит Венедикт (Цирков) и клирики Центрального благочиния.

Перед причастием с пастырским словом к прихожанам обратился архимандрит Венедикт (Цирков), который зачитал, по случаю Дня трезвости, текст обращения Предстоятеля Русской Православной Церкви.

В завершение Литургии состоялось славление Крестителю Господню Иоанну с чтением молитвы великому святому.

Далее Высокопреосвященнейший Владыка обратился к богомольцам с Архипастырским словом, в котором рассказал о праздновании дня Усекновения главы святого Иоанна Предтечи, о значении молитвы и принесения покаяния.

Правящий Архиерей также напомнил прихожанам о том, что вечером, накануне дня памяти свв. блгвв. кнн. Александра Невского и Даниила Московского, в кафедральном соборе будет совершено Всенощное бдение, которое возглавит Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир. Завтра, в Крестовоздвиженской церкви г. Тирасполь, Предстоятель Православной Церкви Молдовы возглавит Божественную литургию.