Праздничная Литургия в день Святой Троицы

27 мая 2018

27 мая, в день Святой Троицы – Пятидесятницы, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский возглавил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство соборного храма.

В этот день в кафедральном соборе, как и в каждый воскресный день, было совершено две Литургии – ранняя и поздняя, за которой молилось большое количество верующих. Соборный храм был украшен зелеными ветвями и травой в знак обновления и начала новой благословенной и благодатной жизни в Духе Святом, Который снизошёл на Апостолов и на весь мир в пятидесятый день после Воскресения Христова.

В завершении праздничной Литургии была совершена вечерня с чтением коленопреклоненных молитв в воспоминание сошествия на святых апостолов Духа Утешителя. Во время этого богослужения читались коленопреклоненные молитвы о ниспослании и нам Духа Святого, Духа премудрости, Духа разума и страха Божия.

Далее Владыка Савва удостоил дипломами учащихся воскресной школы собора за их активное участие в конкурсе детских работ «Светлое Христово Воскресение» и почетными грамотами в связи с окончанием учебного года.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Владыка поздравил богомольцев с праздником и обратился к ним с назидательным Архиерейским словом.

27 мая, в день Святой Троицы – Пятидесятницы, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполь. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство соборного храма.