Праздничное богослужение в День семьи, любви и верности совершил Правящий Архиерей

8 июля 2017

8 июля, в день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, праздничное богослужение возглавил настоятель собора Архиепископ Савва. За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Центрального округа протоиерей Евгений Каменщик, соборное духовенство, а также клирики Центрального и Бендерского благочиннических округов.

За богослужением молились члены семей священнослужителей, прихожане собора от мала до велика, представители Россотрудничества и Союза русских общин Приднестровья.

Перед причастием к верующим с назидательным пастырским словом обратился клирик собора протоиерей Александр Федоров, рассказавший о почитании святых Петра и Февронии в Русской Церкви, являющимися покровителями православной семьи.

По окончании Литургии состоялось славление святым угодникам Божиим, почитаемым в этот день.

Далее Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва обратился ко всем присутствующим на богослужении с приветственным словом, поздравив с праздником – Днем семьи, любви и верности, по традиции отмечаемым в этот день.

Главный специалист Представительства Россотрудничества в Молдове С.В. Скворцов также поздравил священнослужителей и членов их семей с праздником и совместно с председателем Союза русских общин Приднестровья В.А. Кохтаревой удостоил ряд священнослужителей епархии грамотами и памятными подарками.