Праздничное богослужение в день Сретения Господа нашего Иисуса Христа

15 февраля 2022

15 февраля, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили гость епархии в священном сане схиархимандрит Дамаскин (Бажуряну), ключарь иерей Павел Кузменых и духовенство собора.

На сугубой ектении возглашались прошения об избавлении от морового поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва прочитал молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии было совершено славление празднику перед иконой Сретения Господня.

Завершая богослужение, Высокопреосвященнейший Владыка настоятель поздравил прихожан с праздником и обратился к ним с назидательным архипастырским словом.