Праздник Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября 2017

Вечером, 13 октября, накануне праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и престольного торжества града Тирасполь, духовенство собора совершило Всенощное бдение. По окончании богослужения протоиерей Александр Федоров напомнил о предстоящем богослужении в день престольного праздника города и о крестном ходе, который состоится по окончании Литургии.

В сам день праздника Покрова Пресвятой Богородицы духовенство собора совершило Литургию, на которой молились многочисленные верующие столицы.

В завершение праздничной Литургии состоялось молебное пение «О всех православных христианах, во узах темничных пребывающих» и вознесены молитвы ко Пресвятой Богородице.

По окончании богослужения протоиерей Александр Федоров огласил Послание Архиепископа Саввы ко Дню милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах пребывающим и обратился к верующим с назидательным пастырским словом.

Далее духовенство и верующие прошли крестным ходом к главной площади столицы, где соединились с другими крестными шествиями, после чего Правящий Архиерей возглавил молебен напротив места, где ранее был разрушенный в богоборческие годы Покровский храм.