Праздник Входа Господня в Иерусалим собрал большое количество верующих

1 апреля 2018

1 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста. Его Высокопреосвященству сослужило столичное духовенство.

На малом входе Правящий Архиерей удостоил клириков собора протодиаконов Вячеслава Лукановского и Сергия Афтени юбилейных медалей «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

За богослужением молились многочисленные жители столицы, многие из которых прибегли к Таинствам исповеди и причастия.

В завершение Литургии Высокопреосвященнейший Владыка совершил чтение молитвы на освящение ваий и окропил святой водой верующих, принесших с собой ветви вербы.

По окончании богослужения Архиепископ Савва поздравил богомольцев с великим двунадесятым праздником и обратился к ним со словом проповеди.